近12個月價格趨勢

  • 1月 1月 NT$2,958
  • 2月 2月 NT$3,357
  • 3月 3月 NT$2,521
  • 4月 4月 NT$2,948
  • 5月 5月 NT$2,674
  • 6月 6月 NT$2,867
  • 11月 11月 NT$4,013
  • 12月 12月 NT$3,113

曼谷飛胡志明市航班時刻表

  • 出發
    抵達時間
    飛行時間
    航班 & 機型
  • 06:20 (BKK)
    07:30 (PNH)
    4h 35m
    PG 927 (Airbus A319)
    在 金邊 (PNH) 短暫停留 2h 30m
  • 10:00 (PNH)
    10:55 (SGN)
    4h 35m
    K6 812 (ATR 72)
  • 07:35 (DMK)
    09:05 (SGN)
    1h 30m
    DD 3210 (Boeing 737-800)
  • 07:45 (DMK)
    09:15 (SGN)
    1h 30m
    FD 650 (Airbus A320)
  • 07:45 (BKK)
    09:15 (SGN)
    1h 30m
    TG 550 (Boeing 777)
  • 08:00 (BKK)
    09:00 (REP)
    3h 10m
    PG 903 (Airbus A320)
    在 暹粒 (REP) 短暫停留 1h 5m
  • 10:05 (REP)
    11:10 (SGN)
    3h 10m
    VN 3818 (Airbus A321)
  • 08:00 (BKK)
    09:10 (REP)
    3h 30m
    PG 903 (ATR 72)
    在 暹粒 (REP) 短暫停留 1h
  • 10:10 (REP)
    11:30 (SGN)
    3h 30m
    K6 808 (ATR 72)
  • 08:20 (BKK)
    09:30 (PNH)
    6h 45m
    PG 931 (Airbus A320)
    在 金邊 (PNH) 短暫停留 4h 45m
  • 14:15 (PNH)
    15:05 (SGN)
    6h 45m
    VN 921 (Airbus A321)
  • 11:20 (BKK)
    12:50 (SGN)
    1h 30m
    VN 600 (Airbus A321)
  • 11:20 (BKK)
    12:30 (PNH)
    3h 45m
    PG 939 (Airbus A319)
    在 金邊 (PNH) 短暫停留 1h 45m
  • 14:15 (PNH)
    15:05 (SGN)
    3h 45m
    VN 921 (Airbus A321)
  • 11:35 (BKK)
    12:35 (REP)
    3h 20m
    PG 905 (Airbus A319)
    在 暹粒 (REP) 短暫停留 1h 15m
  • 13:50 (REP)
    14:55 (SGN)
    3h 20m
    K6 824 (Airbus A320)
  • 13:45 (BKK)
    14:55 (PNH)
    4h
    PG 933 (Airbus A320)
    在 金邊 (PNH) 短暫停留 2h
  • 16:55 (PNH)
    17:45 (SGN)
    4h
    K6 818 (ATR 72)
  • 13:50 (BKK)
    15:20 (SGN)
    1h 30m
    VJ 804 (Airbus A320)
  • 14:05 (BKK)
    15:15 (REP)
    5h 15m
    PG 913 (ATR42/ATR72)
    在 暹粒 (REP) 短暫停留 3h 5m
  • 18:20 (REP)
    19:20 (SGN)
    5h 15m
    VN 812 (Airbus A321)
  • 14:25 (BKK)
    15:55 (SGN)
    1h 30m
    VN 604 (Airbus A321)
  • 15:25 (BKK)
    17:05 (SGN)
    1h 40m
    BL 662 (Airbus A320)
  • 16:00 (DMK)
    17:30 (SGN)
    1h 30m
    FD 654 (Airbus A320)
  • 17:30 (BKK)
    18:40 (PNH)
    4h 10m
    PG 935 (Airbus A319)
    在 金邊 (PNH) 短暫停留 2h
  • 20:40 (PNH)
    21:40 (SGN)
    4h 10m
    K6 816 (ATR 72)
  • 17:40 (BKK)
    18:40 (REP)
    5h
    PG 907 (Airbus A320)
    在 暹粒 (REP) 短暫停留 2h 55m
  • 21:35 (REP)
    22:40 (SGN)
    5h
    K6 822 (Airbus A320)
  • 17:50 (BKK)
    18:45 (REP)
    5h 35m
    PG 907 (Airbus A320)
    在 暹粒 (REP) 短暫停留 3h 35m
  • 22:20 (REP)
    23:25 (SGN)
    5h 35m
    VN 816 (Airbus A321)
  • 17:50 (BKK)
    18:45 (REP)
    4h 45m
    PG 907 (Airbus A320)
    在 暹粒 (REP) 短暫停留 2h 50m
  • 21:35 (REP)
    22:35 (SGN)
    4h 45m
    VN 814 (Airbus A321)
  • 18:25 (BKK)
    19:55 (SGN)
    1h 30m
    TG 556 (Airbus A330)
  • 18:30 (DMK)
    20:00 (SGN)
    1h 30m
    DD 3218 (Boeing 737-800)
  • 19:15 (BKK)
    20:25 (REP)
    4h 10m
    PG 909 (ATR42/ATR72)
    在 暹粒 (REP) 短暫停留 1h 55m
  • 22:20 (REP)
    23:25 (SGN)
    4h 10m
    VN 816 (Airbus A321)
  • 19:15 (BKK)
    20:25 (REP)
    3h 25m
    PG 909 (ATR42/ATR72)
    在 暹粒 (REP) 短暫停留 1h 10m
  • 21:35 (REP)
    22:40 (SGN)
    3h 25m
    K6 822 (Airbus A320)
  • 19:30 (BKK)
    21:00 (SGN)
    1h 30m
    VN 602 (Airbus A321)
  • 19:35 (DMK)
    21:05 (SGN)
    1h 30m
    FD 658 (Airbus A320)

找到曼谷飛胡志明市最便宜的機票。用與我旅遊搜索比價曼谷飛胡志明市的特價機票,輕鬆買到此航線的最後一分鐘促銷價。比價曼谷飛胡志明市機票並找到最佳優惠。

除了胡志明市機票外,用與我旅遊搜尋胡志明市的住宿與酒店也非常方便。搜尋並比價胡志明市飯店,預定在最低價格。