近12個月價格趨勢

  • 2月 2月 NT$4,675
  • 3月 3月 NT$4,704
  • 4月 4月 NT$5,706
  • 5月 5月 NT$5,039
  • 6月 6月 NT$4,741
  • 7月 7月 NT$6,013
  • 8月 8月 NT$5,729
  • 9月 9月 NT$4,374
  • 10月 10月 NT$5,088

香港飛台中航班時刻表

  • 出發
    抵達時間
    飛行時間
    航班 & 機型
  • 08:00 (HKG)
    08:55 (CAN)
    5h 50m
    KA 782 (Airbus A330-300)
    在 廣州 (CAN) 短暫停留 2h 45m
  • 11:40 (CAN)
    13:50 (RMQ)
    5h 50m
    B7 520 (Airbus A321)
  • 10:10 (HKG)
    11:45 (RMQ)
    1h 35m
    AE 1820 (Boeing 737-800)
  • 12:00 (HKG)
    13:35 (RMQ)
    1h 35m
    UO 164 (Airbus A320)
  • 12:15 (HKG)
    13:55 (RMQ)
    1h 40m
    KA 490 (Airbus A320)
  • 15:40 (HKG)
    17:10 (RMQ)
    1h 30m
    AE 1818 (Boeing 737-800)
  • 19:35 (HKG)
    21:05 (RMQ)
    1h 30m
    AE 1842 (Boeing 737-800)
  • 19:55 (HKG)
    21:35 (RMQ)
    1h 40m
    KA 494 (Airbus A320)
  • 20:40 (HKG)
    22:15 (RMQ)
    1h 35m
    AE 1832 (Boeing 737-800)

找到香港飛台中最便宜的機票。用與我旅遊搜索比價香港飛台中的特價機票,輕鬆買到此航線的最後一分鐘促銷價。比價香港飛台中機票並找到最佳優惠。

除了台中機票外,用與我旅遊搜尋台中的住宿與酒店也非常方便。搜尋並比價台中飯店,預定在最低價格。