近12個月價格趨勢

  • 1月 1月 NT$1,579
  • 2月 2月 NT$1,464
  • 3月 3月 NT$1,705
  • 4月 4月 NT$1,793
  • 5月 5月 NT$2,276
  • 6月 6月 NT$1,525
  • 7月 7月 NT$1,287
  • 8月 8月 NT$1,692
  • 9月 9月 NT$1,484

吉隆坡飛新加坡航班時刻表

  • 出發
    抵達時間
    飛行時間
    航班 & 機型
  • 06:05 (KUL)
    07:10 (SIN)
    1h 5m
    AK 701 (Airbus A320)
  • 06:55 (SZB)
    08:10 (SIN)
    1h 15m
    FY 3525 (ATR 72)
  • 07:15 (KUL)
    08:20 (SIN)
    1h 5m
    AK 703 (Airbus A320)
  • 07:50 (SZB)
    09:05 (SIN)
    1h 15m
    FY 3501 (ATR 72)
  • 08:15 (KUL)
    09:20 (SIN)
    1h 5m
    OD 801 (Boeing 737-900)
  • 08:30 (KUL)
    09:35 (SIN)
    1h 5m
    AK 705 (Airbus A320)
  • 08:55 (KUL)
    10:05 (SIN)
    1h 10m
    3K 684 (Airbus A320)
  • 08:55 (KUL)
    09:50 (SIN)
    55m
    MI 321 (Boeing 737-800)
  • 09:25 (KUL)
    10:20 (SIN)
    55m
    MH 611 (Boeing 737-800)
  • 09:25 (KUL)
    10:05 (KUA)
    5h 15m
    MH 4230 (Boeing 737-800 (Winglets))
    在 關丹 (KUA) 短暫停留 3h 30m
  • 13:35 (KUA)
    14:40 (SIN)
    5h 15m
    FY 3573 (ATR 72)
  • 09:30 (SZB)
    10:50 (SIN)
    1h 20m
    FY 3503 (ATR 72)
  • 09:30 (KUL)
    10:40 (SIN)
    1h 10m
    TR 2453 (Airbus A320)
  • 10:15 (SZB)
    11:40 (SIN)
    1h 25m
    FY 3505 (ATR 72)
  • 10:25 (KUL)
    11:25 (SIN)
    1h
    MI 5725 (Airbus A320)
  • 10:25 (KUL)
    11:25 (SIN)
    1h
    MI 323 (Boeing 737-800)
  • 10:25 (KUL)
    11:25 (SIN)
    1h
    SQ 107 (Airbus A330-300)
  • 10:30 (KUL)
    11:30 (SIN)
    1h
    OD 803 (Boeing 737-800)
  • 10:45 (KUL)
    11:45 (SIN)
    1h
    AK 707 (Airbus A320)
  • 10:55 (KUL)
    11:55 (SIN)
    1h
    MH 627 (Boeing 737-800)
  • 11:20 (KUL)
    12:30 (SIN)
    1h 10m
    3K 664 (Airbus A320)
  • 11:45 (KUL)
    12:50 (SIN)
    1h 5m
    TR 2457 (Airbus A320)
  • 11:50 (KUL)
    12:55 (SIN)
    1h 5m
    MH 603 (Boeing 737-800)
  • 12:00 (KUL)
    13:00 (SIN)
    1h
    MI 325 (Boeing 737-800)
  • 12:35 (SZB)
    14:00 (SIN)
    1h 25m
    FY 3511 (ATR 72)
  • 12:40 (KUL)
    13:40 (SIN)
    1h
    AK 713 (Airbus A320)
  • 13:15 (KUL)
    14:15 (SIN)
    1h
    MH 623 (Boeing 737-800)
  • 14:25 (KUL)
    15:35 (SIN)
    1h 10m
    MH 619 (Boeing 737-800)
  • 14:35 (KUL)
    15:35 (SIN)
    1h
    MI 327 (Boeing 737-800)
  • 14:35 (KUL)
    15:45 (SIN)
    1h 10m
    3K 686 (Airbus A320)
  • 14:55 (SZB)
    16:20 (SIN)
    1h 25m
    FY 3515 (ATR 72)
  • 15:05 (KUL)
    16:10 (SIN)
    1h 5m
    AK 715 (Airbus A320)
  • 15:10 (KUL)
    16:10 (SIN)
    1h
    OD 807 (Boeing 737-900)
  • 16:30 (KUL)
    17:30 (SIN)
    1h
    MH 605 (Boeing 737-800)
  • 17:00 (KUL)
    18:10 (SIN)
    1h 10m
    MI 329 (Boeing 737-800)
    多個飛機時刻表,請查閱詳情
    • 22 8月 2016 - 05 3月 2017之間有效
    • 31 10月 2016 - 05 3月 2017之間有效
      -
      -
      -
      -
  • 17:00 (KUL)
    18:00 (SIN)
    1h
    AK 717 (Airbus A320)
  • 17:00 (KUL)
    18:10 (SIN)
    1h 10m
    TR 2459 (Airbus A320)
  • 17:20 (KUL)
    18:25 (SIN)
    1h 5m
    MH 613 (Boeing 737-800)
  • 18:00 (KUL)
    19:00 (SIN)
    1h
    MI 339 (Airbus A319)
  • 18:35 (KUL)
    19:40 (SIN)
    1h 5m
    AK 719 (Airbus A320)
  • 18:45 (KUL)
    19:45 (SIN)
    1h
    SQ 117 (Airbus A330-300)
  • 19:00 (KUL)
    20:10 (SIN)
    1h 10m
    TR 2465 (Airbus A320)
  • 19:30 (KUL)
    20:35 (SIN)
    1h 5m
    MH 607 (Boeing 737-800)
  • 19:40 (KUL)
    20:40 (SIN)
    1h
    OD 805 (Boeing 737-800)
  • 19:50 (KUL)
    20:55 (SIN)
    1h 5m
    3K 670 (Airbus A320)
  • 20:00 (KUL)
    21:05 (SIN)
    1h 5m
    HY 552 (Boeing 767-400)
  • 20:10 (KUL)
    21:20 (SIN)
    1h 10m
    AK 721 (Airbus A320)
  • 20:30 (KUL)
    21:30 (SIN)
    1h
    SQ 119 (Airbus A330-300)
  • 21:00 (KUL)
    22:10 (SIN)
    1h 10m
    TR 2467 (Airbus A320)
  • 21:20 (KUL)
    22:25 (SIN)
    1h 5m
    3K 688 (Airbus A320)
  • 21:25 (KUL)
    22:30 (SIN)
    1h 5m
    AK 723 (Airbus A320)
  • 21:45 (KUL)
    22:40 (SIN)
    55m
    MI 341 (Airbus A320)
  • 22:05 (KUL)
    23:15 (SIN)
    1h 10m
    MH 609 (Boeing 737-800)
  • 22:35 (KUL)
    23:45 (SIN)
    1h 10m
    TR 2469 (Airbus A320)

找到吉隆坡飛新加坡最便宜的機票。用與我旅遊搜索比價吉隆坡飛新加坡的特價機票,輕鬆買到此航線的最後一分鐘促銷價。比價吉隆坡飛新加坡機票並找到最佳優惠。

除了新加坡機票外,用與我旅遊搜尋新加坡的住宿與酒店也非常方便。搜尋並比價新加坡飯店,預定在最低價格。