近12個月價格趨勢

  • 2月 2月 NT$5,077
  • 3月 3月 NT$4,160
  • 4月 4月 NT$4,848
  • 5月 5月 NT$4,016
  • 6月 6月 NT$4,055
  • 7月 7月 NT$3,921
  • 8月 8月 NT$4,141
  • 9月 9月 NT$3,608
  • 10月 10月 NT$5,296
  • 11月 11月 NT$5,859
  • 12月 12月 NT$7,047
  • 1月 1月 NT$6,029

馬尼拉飛新加坡航班時刻表

  • 出發
    抵達時間
    飛行時間
    航班 & 機型
  • 05:30 (MNL)
    09:05 (SIN)
    3h 35m
    5J 813 (Airbus A320)
  • 06:05 (MNL)
    09:45 (SIN)
    3h 40m
    TR 2729 (Airbus A320)
  • 06:05 (MNL)
    09:40 (SIN)
    3h 35m
    PR 511 (Airbus A321)
  • 06:40 (MNL)
    10:35 (KUL)
    6h 20m
    MH 805 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 1h 25m
  • 12:00 (KUL)
    13:00 (SIN)
    6h 20m
    MI 325 (Boeing 737-800)
  • 06:40 (MNL)
    10:35 (KUL)
    9h 55m
    MH 805 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 5h
  • 15:35 (KUL)
    16:35 (SIN)
    9h 55m
    MH 605 (Boeing 737-800)
  • 06:40 (MNL)
    10:35 (KUL)
    6h 15m
    MH 805 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 1h 15m
  • 11:50 (KUL)
    12:55 (SIN)
    6h 15m
    MH 603 (Boeing 737-800)
  • 06:50 (MNL)
    08:30 (SGN)
    8h 40m
    PR 2691 (Airbus A320)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 4h
  • 12:30 (SGN)
    15:30 (SIN)
    8h 40m
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 07:00 (MNL)
    08:30 (SGN)
    8h 30m
    PR 591 (Airbus A321)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 4h
  • 12:30 (SGN)
    15:30 (SIN)
    8h 30m
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 07:35 (MNL)
    11:20 (SIN)
    3h 45m
    SQ 915 (Boeing 777-200/200ER)
  • 07:50 (MNL)
    11:35 (KUL)
    7h 40m
    MH 805 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h 55m
  • 14:30 (KUL)
    15:30 (SIN)
    7h 40m
    MI 327 (Airbus A320)
  • 08:55 (MNL)
    10:45 (DVO)
    10h
    PR 1813 (Airbus A321)
    在 達沃 (DVO) 短暫停留 2h 50m
  • 13:35 (DVO)
    18:55 (SIN)
    10h
    MI 588 (Boeing 737-800)
  • 09:00 (MNL)
    10:15 (CEB)
    9h 25m
    PR 2849 (Airbus A321)
    在 宿霧 (CEB) 短暫停留 2h 35m
  • 12:50 (CEB)
    18:25 (SIN)
    9h 25m
    MI 577 (Airbus A320)
  • 09:55 (MNL)
    13:40 (SIN)
    3h 45m
    PR 507 (Airbus A321)
  • 10:40 (MNL)
    14:20 (SIN)
    3h 40m
    3K 762 (Airbus A320)
  • 10:55 (MNL)
    12:10 (CEB)
    8h
    PR 1853 (Airbus A321)
    在 宿霧 (CEB) 短暫停留 3h 15m
  • 15:25 (CEB)
    18:55 (SIN)
    8h
    MI 588 (Boeing 737-800)
  • 11:55 (MNL)
    13:45 (DVO)
    11h 5m
    PR 1815 (Airbus A321)
    在 達沃 (DVO) 短暫停留 3h 50m
  • 17:35 (DVO)
    23:00 (SIN)
    11h 5m
    MI 582 (Boeing 737-800)
  • 12:00 (MNL)
    13:50 (DVO)
    6h 55m
    PR 1815 (Airbus A321)
    在 達沃 (DVO) 短暫停留 1h 35m
  • 15:25 (DVO)
    18:55 (SIN)
    6h 55m
    MI 566 (Boeing 737-800)
  • 12:30 (MNL)
    14:30 (SGN)
    6h 55m
    PR 597 (Airbus A321)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 2h
  • 16:30 (SGN)
    19:25 (SIN)
    6h 55m
    VN 659 (Airbus A321)
  • 12:30 (MNL)
    14:30 (SGN)
    6h 25m
    PR 2693 (Airbus A320)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 1h 25m
  • 15:55 (SGN)
    18:55 (SIN)
    6h 25m
    SQ 183 (Airbus A330-300)
  • 12:30 (MNL)
    14:30 (DVO)
    8h 40m
    5J 951 (Airbus A320)
    在 達沃 (DVO) 短暫停留 3h 5m
  • 17:35 (DVO)
    21:10 (SIN)
    8h 40m
    5J 715 (Airbus A320)
  • 12:50 (MNL)
    16:25 (KUL)
    7h 35m
    MH 807 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 3h
  • 19:25 (KUL)
    20:25 (SIN)
    7h 35m
    MH 607 (Boeing 737-800)
  • 12:50 (MNL)
    16:25 (KUL)
    6h 55m
    MH 807 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h 15m
  • 18:40 (KUL)
    19:45 (SIN)
    6h 55m
    SQ 117 (Airbus A330-300)
  • 12:50 (MNL)
    16:25 (KUL)
    8h 55m
    MH 807 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 4h 15m
  • 20:40 (KUL)
    21:45 (SIN)
    8h 55m
    SQ 119 (Airbus A350-900)
  • 13:15 (MNL)
    17:05 (KUL)
    10h
    MH 807 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 5h
  • 22:05 (KUL)
    23:15 (SIN)
    10h
    MH 609 (Boeing 737-800)
  • 13:15 (MNL)
    17:05 (KUL)
    9h 35m
    MH 807 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 4h 40m
  • 21:45 (KUL)
    22:50 (SIN)
    9h 35m
    MI 341 (Airbus A320)
  • 13:40 (MNL)
    17:10 (SIN)
    3h 30m
    5J 805 (Airbus A330)
  • 14:05 (MNL)
    17:50 (SIN)
    3h 45m
    SQ 917 (Boeing 777-300)
  • 14:30 (MNL)
    15:45 (CEB)
    8h 30m
    PR 2859 (Airbus A321)
    在 宿霧 (CEB) 短暫停留 3h 35m
  • 19:20 (CEB)
    23:00 (SIN)
    8h 30m
    MI 582 (Boeing 737-800)
  • 15:00 (MNL)
    16:50 (DVO)
    8h
    PR 1817 (Airbus A321)
    在 達沃 (DVO) 短暫停留 2h 30m
  • 19:20 (DVO)
    23:00 (SIN)
    8h
    MI 562 (Boeing 737-800)
  • 15:00 (MNL)
    17:10 (BWN)
    5h 35m
    BI 684 (Airbus A320)
    在 斯里巴加灣市 (BWN) 短暫停留 1h 20m
  • 18:30 (BWN)
    20:35 (SIN)
    5h 35m
    BI 423 (Boeing 787)
  • 15:00 (MNL)
    18:50 (SIN)
    3h 50m
    PR 501 (Airbus A321)
  • 16:00 (MNL)
    17:25 (CEB)
    7h 35m
    5J 569 (Airbus A320)
    在 宿霧 (CEB) 短暫停留 2h 30m
  • 19:55 (CEB)
    23:35 (SIN)
    7h 35m
    5J 547 (Airbus A320)
  • 16:00 (MNL)
    17:15 (CEB)
    7h
    PR 1861 (Airbus A321)
    在 宿霧 (CEB) 短暫停留 2h 5m
  • 19:20 (CEB)
    23:00 (SIN)
    7h
    MI 582 (Boeing 737-800)
  • 16:35 (MNL)
    18:00 (CEB)
    7h
    5J 575 (Airbus A319)
    在 宿霧 (CEB) 短暫停留 1h 55m
  • 19:55 (CEB)
    23:35 (SIN)
    7h
    5J 547 (Airbus A320)
  • 17:00 (MNL)
    20:40 (SIN)
    3h 40m
    3K 764 (Airbus A320)
  • 17:05 (MNL)
    20:50 (SIN)
    3h 45m
    SQ 919 (Airbus A330-300)
  • 18:35 (MNL)
    19:50 (ILO)
    7h 20m
    5J 459 (Airbus A319)
    在 伊洛里洛 (ILO) 短暫停留 2h 45m
  • 22:35 (ILO)
    01:55 (SIN) (+1)
    7h 20m
    5J 255 (Airbus A320)
  • 19:00 (MNL)
    22:45 (SIN)
    3h 45m
    SQ 921 (Boeing 777-200/200ER)
  • 19:30 (MNL)
    23:10 (SIN)
    3h 40m
    PR 509 (Airbus A321)
  • 20:30 (MNL)
    23:55 (SIN)
    3h 25m
    5J 803 (Airbus A330)
  • 20:50 (MNL)
    00:30 (SIN) (+1)
    3h 40m
    3K 766 (Airbus A320)
  • 21:25 (MNL)
    00:50 (SIN) (+1)
    3h 25m
    5J 807 (Airbus A320)
  • 21:40 (MNL)
    01:15 (SIN) (+1)
    3h 35m
    TR 2727 (Airbus A320)

找到馬尼拉飛新加坡最便宜的機票。用與我旅遊搜索比價馬尼拉飛新加坡的特價機票,輕鬆買到此航線的最後一分鐘促銷價。比價馬尼拉飛新加坡機票並找到最佳優惠。

除了新加坡機票外,用與我旅遊搜尋新加坡的住宿與酒店也非常方便。搜尋並比價新加坡飯店,預定在最低價格。