近12個月價格趨勢

  • 2月 2月 NT$3,109
  • 3月 3月 NT$2,173
  • 4月 4月 NT$2,396
  • 5月 5月 NT$2,157
  • 6月 6月 NT$2,515
  • 9月 9月 NT$2,704

檳城飛新加坡航班時刻表

  • 出發
    抵達時間
    飛行時間
    航班 & 機型
  • 05:25 (PEN)
    06:25 (KUL)
    3h 55m
    OD 601 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 1h 50m
  • 08:15 (KUL)
    09:20 (SIN)
    3h 55m
    OD 801 (Boeing 737-900)
  • 05:45 (PEN)
    06:35 (KUL)
    4h 35m
    MH 1133 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h 40m
  • 09:15 (KUL)
    10:20 (SIN)
    4h 35m
    MH 611 (Boeing 737-800)
  • 06:25 (PEN)
    07:25 (KUL)
    5h 5m
    OD 2105 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 3h 5m
  • 10:30 (KUL)
    11:30 (SIN)
    5h 5m
    OD 803 (Boeing 737-800)
  • 06:50 (PEN)
    07:50 (SZB)
    4h
    FY 2081 (ATR 72)
    在 吉隆坡 (SZB) 短暫停留 1h 40m
  • 09:30 (SZB)
    10:50 (SIN)
    4h
    FY 3503 (ATR 72)
  • 06:55 (PEN)
    08:00 (KUL)
    6h 5m
    MH 1137 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 4h
  • 12:00 (KUL)
    13:00 (SIN)
    6h 5m
    MI 325 (Boeing 737-800)
  • 08:10 (PEN)
    09:10 (SZB)
    6h 20m
    FY 2203 (ATR 72)
    在 吉隆坡 (SZB) 短暫停留 3h 55m
  • 13:05 (SZB)
    14:30 (SIN)
    6h 20m
    FY 3511 (ATR 72)
  • 08:30 (PEN)
    09:30 (KUL)
    4h 30m
    MH 1139 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h 30m
  • 12:00 (KUL)
    13:00 (SIN)
    4h 30m
    MI 325 (Airbus A320)
  • 09:30 (PEN)
    10:30 (SZB)
    5h
    FY 2085 (ATR 72)
    在 吉隆坡 (SZB) 短暫停留 2h 35m
  • 13:05 (SZB)
    14:30 (SIN)
    5h
    FY 3511 (ATR 72)
  • 09:55 (PEN)
    11:20 (SIN)
    1h 25m
    AK 751 (Airbus A320)
  • 10:15 (PEN)
    11:40 (SIN)
    1h 25m
    MI 345 (Boeing 737-800)
  • 10:20 (PEN)
    11:20 (SZB)
    4h 10m
    FY 2205 (ATR 72)
    在 吉隆坡 (SZB) 短暫停留 1h 45m
  • 13:05 (SZB)
    14:30 (SIN)
    4h 10m
    FY 3511 (ATR 72)
  • 10:40 (PEN)
    11:40 (KUL)
    3h 35m
    MH 1143 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 1h 35m
  • 13:15 (KUL)
    14:15 (SIN)
    3h 35m
    MH 623 (Boeing 737-800)
  • 11:40 (PEN)
    12:40 (SZB)
    4h 40m
    FY 2207 (ATR 72)
    在 吉隆坡 (SZB) 短暫停留 2h 15m
  • 14:55 (SZB)
    16:20 (SIN)
    4h 40m
    FY 3515 (ATR 72)
  • 11:55 (PEN)
    13:20 (SIN)
    1h 25m
    AK 753 (Airbus A320)
  • 12:15 (PEN)
    13:40 (SIN)
    1h 25m
    MI 347 (Boeing 737-800)
  • 12:40 (PEN)
    13:40 (KUL)
    3h 55m
    MH 1145 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 1h 55m
  • 15:35 (KUL)
    16:35 (SIN)
    3h 55m
    MH 605 (Boeing 737-800)
  • 12:45 (PEN)
    14:15 (SIN)
    1h 30m
    MI 5741 (Boeing 737-800)
  • 12:50 (PEN)
    14:15 (SIN)
    1h 25m
    3K 672 (Airbus A320)
  • 14:50 (PEN)
    15:50 (SZB)
    6h 20m
    FY 2209 (ATR 72)
    在 吉隆坡 (SZB) 短暫停留 4h
  • 19:50 (SZB)
    21:10 (SIN)
    6h 20m
    FY 3521 (ATR 72)
  • 15:30 (PEN)
    16:55 (SIN)
    1h 25m
    MI 349 (Airbus A319)
  • 15:35 (PEN)
    16:30 (KUL)
    3h 25m
    MH 1149 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 1h 30m
  • 18:00 (KUL)
    19:00 (SIN)
    3h 25m
    MI 339 (Airbus A319)
  • 15:40 (PEN)
    16:40 (SZB)
    5h 30m
    FY 5377 (ATR 72)
    在 吉隆坡 (SZB) 短暫停留 3h 10m
  • 19:50 (SZB)
    21:10 (SIN)
    5h 30m
    FY 5473 (ATR 72)
  • 15:50 (PEN)
    16:50 (KUL)
    4h 50m
    OD 603 (Boeing 737-900)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h 50m
  • 19:40 (KUL)
    20:40 (SIN)
    4h 50m
    OD 805 (Boeing 737-800)
  • 16:00 (PEN)
    17:00 (SZB)
    5h 10m
    FY 2219 (ATR 72)
    在 吉隆坡 (SZB) 短暫停留 2h 50m
  • 19:50 (SZB)
    21:10 (SIN)
    5h 10m
    FY 3521 (ATR 72)
  • 16:20 (PEN)
    17:20 (KUL)
    4h 20m
    OD 2107 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h 20m
  • 19:40 (KUL)
    20:40 (SIN)
    4h 20m
    OD 805 (Boeing 737-800)
  • 16:30 (PEN)
    17:55 (SIN)
    1h 25m
    AK 759 (Airbus A320)
  • 17:00 (PEN)
    18:30 (SIN)
    1h 30m
    TR 2425 (Airbus A320)
  • 17:15 (PEN)
    18:45 (SIN)
    1h 30m
    3K 676 (Airbus A320)
  • 17:20 (PEN)
    18:20 (SZB)
    3h 50m
    FY 2289 (ATR 72)
    在 吉隆坡 (SZB) 短暫停留 1h 30m
  • 19:50 (SZB)
    21:10 (SIN)
    3h 50m
    FY 3521 (ATR 72)
  • 17:50 (PEN)
    18:45 (KUL)
    5h
    MH 1155 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 3h
  • 21:45 (KUL)
    22:50 (SIN)
    5h
    MI 341 (Airbus A320)
  • 18:05 (PEN)
    19:30 (SIN)
    1h 25m
    MI 351 (Boeing 737-800)
  • 20:55 (PEN)
    22:30 (SIN)
    1h 35m
    TR 2427 (Airbus A320)
  • 21:05 (PEN)
    22:25 (SIN)
    1h 20m
    AK 757 (Airbus A320)
  • 21:10 (PEN)
    22:40 (SIN)
    1h 30m
    TR 2429 (Airbus A320)
  • 21:15 (PEN)
    22:40 (SIN)
    1h 25m
    MI 353 (Boeing 737-800)
  • 21:55 (PEN)
    23:20 (SIN)
    1h 25m
    3K 678 (Airbus A320)

找到檳城飛新加坡最便宜的機票。用與我旅遊搜索比價檳城飛新加坡的特價機票,輕鬆買到此航線的最後一分鐘促銷價。比價檳城飛新加坡機票並找到最佳優惠。

除了新加坡機票外,用與我旅遊搜尋新加坡的住宿與酒店也非常方便。搜尋並比價新加坡飯店,預定在最低價格。