近12個月價格趨勢

  • 2月 2月 NT$23,375
  • 3月 3月 NT$19,561
  • 4月 4月 NT$26,234
  • 5月 5月 NT$34,163
  • 7月 7月 NT$29,112

台中飛新加坡航班時刻表

  • 出發
    抵達時間
    飛行時間
    航班 & 機型
  • 07:30 (RMQ)
    09:20 (HAN)
    7h 35m
    AE 1855 (Embraer 190)
    在 河內 (HAN) 短暫停留 1h 35m
  • 10:55 (HAN)
    15:05 (SIN)
    7h 35m
    VN 661 (Airbus A321)
  • 07:40 (RMQ)
    09:10 (HKG)
    7h 25m
    AE 1819 (Boeing 737-800)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 5m
  • 11:15 (HKG)
    15:05 (SIN)
    7h 25m
    CX 739 (Boeing 777-300)
  • 08:00 (RMQ)
    10:20 (SGN)
    9h 25m
    AE 1857 (Boeing 737-800)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 4h 10m
  • 14:30 (SGN)
    17:25 (SIN)
    9h 25m
    VN 655 (Airbus A321)
  • 08:00 (RMQ)
    09:40 (HKG)
    7h 35m
    KA 495 (Airbus A320)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 55m
  • 11:35 (HKG)
    15:35 (SIN)
    7h 35m
    CX 739 (Boeing 777-300)
  • 08:00 (RMQ)
    09:35 (HKG)
    10h 20m
    KA 495 (Airbus A320)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 50m
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    10h 20m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 08:00 (RMQ)
    10:20 (SGN)
    7h 30m
    AE 1857 (Boeing 737-800)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 2h 10m
  • 12:30 (SGN)
    15:30 (SIN)
    7h 30m
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 08:30 (RMQ)
    10:30 (CAN)
    8h 20m
    B7 519 (Airbus A321)
    在 廣州 (CAN) 短暫停留 2h 15m
  • 12:45 (CAN)
    16:50 (SIN)
    8h 20m
    CZ 3039 (Airbus A321)
  • 12:25 (RMQ)
    13:55 (HKG)
    10h 15m
    AE 1817 (Boeing 737-800)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 55m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    10h 15m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 14:50 (RMQ)
    16:25 (HKG)
    7h 50m
    KA 491 (Airbus A320)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 25m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    7h 50m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 16:45 (RMQ)
    18:25 (HKG)
    7h 10m
    AE 1841 (Boeing 737-800)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 35m
  • 20:00 (HKG)
    23:55 (SIN)
    7h 10m
    CX 715 (Boeing 777-300)

找到台中飛新加坡最便宜的機票。用與我旅遊搜索比價台中飛新加坡的特價機票,輕鬆買到此航線的最後一分鐘促銷價。比價台中飛新加坡機票並找到最佳優惠。

除了新加坡機票外,用與我旅遊搜尋新加坡的住宿與酒店也非常方便。搜尋並比價新加坡飯店,預定在最低價格。