近12個月價格趨勢

  • 1月 1月 NT$7,716
  • 2月 2月 NT$5,436
  • 3月 3月 NT$6,292
  • 4月 4月 NT$5,086
  • 5月 5月 NT$5,185
  • 6月 6月 NT$5,614
  • 7月 7月 NT$5,991
  • 8月 8月 NT$8,555
  • 9月 9月 NT$5,954
  • 10月 10月 NT$5,865
  • 11月 11月 NT$7,914
  • 12月 12月 NT$13,098

台北飛新加坡航班時刻表

  • 出發
    抵達時間
    飛行時間
    航班 & 機型
  • 00:05 (TPE)
    04:50 (SIN)
    4h 45m
    TZ 215 (Boeing 787-8)
  • 00:55 (TPE)
    03:10 (MNL)
    8h 10m
    5J 311 (Airbus A320)
    在 馬尼拉 (MNL) 短暫停留 2h 20m
  • 05:30 (MNL)
    09:05 (SIN)
    8h 10m
    5J 813 (Airbus A320)
  • 01:10 (TPE)
    06:00 (SIN)
    4h 50m
    TZ 205 (Boeing 787-900)
  • 06:05 (TPE)
    07:45 (HKG)
    6h 30m
    CX 463 (Boeing 747-400)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h
  • 08:45 (HKG)
    12:35 (SIN)
    6h 30m
    CX 759 (Airbus A330-300)
  • 07:00 (TPE)
    08:45 (HKG)
    8h 5m
    BR 891 (Airbus A321)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 30m
  • 11:15 (HKG)
    15:05 (SIN)
    8h 5m
    CX 739 (Boeing 777-300)
  • 07:05 (TPE)
    08:45 (HKG)
    8h
    CX 465 (Boeing 777-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 30m
  • 11:15 (HKG)
    15:05 (SIN)
    8h
    CX 739 (Boeing 777-300)
  • 07:10 (TPE)
    10:05 (CEB)
    11h 15m
    BR 281 (Airbus A321)
    在 宿霧 (CEB) 短暫停留 2h 45m
  • 12:50 (CEB)
    18:25 (SIN)
    11h 15m
    MI 577 (Airbus A320)
  • 07:15 (TPE)
    10:05 (BKK)
    8h 30m
    CI 833 (Boeing 747-400)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h 10m
  • 12:15 (BKK)
    15:45 (SIN)
    8h 30m
    SQ 975 (Boeing 777-200/200ER)
  • 07:15 (TPE)
    10:05 (BKK)
    9h
    CI 833 (Boeing 747-400)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h 40m
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    9h
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 07:15 (TPE)
    10:05 (BKK)
    9h
    CI 4900 (Boeing 747)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 1h 35m
  • 11:40 (BKK)
    16:15 (SIN)
    9h
    PG 963 (Airbus A319)
  • 07:15 (TPE)
    10:05 (BKK)
    12h 5m
    CI 833 (Boeing 747-400)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 4h 30m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    12h 5m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 07:20 (TPE)
    10:00 (BKK)
    7h 10m
    CI 833 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 1h 15m
  • 11:15 (BKK)
    14:30 (SIN)
    7h 10m
    TG 413 (Boeing 777-300)
  • 07:20 (TPE)
    10:00 (BKK)
    9h 45m
    CI 833 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 3h 50m
  • 13:50 (BKK)
    17:05 (SIN)
    9h 45m
    TG 407 (Airbus A330)
  • 07:20 (TPE)
    09:50 (SGN)
    8h
    BR 395 (Boeing 777-300ER)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 2h 25m
  • 12:15 (SGN)
    15:20 (SIN)
    8h
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 07:20 (TPE)
    09:45 (SGN)
    10h 5m
    BR 395 (Boeing 777-300ER)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 4h 45m
  • 14:30 (SGN)
    17:25 (SIN)
    10h 5m
    VN 655 (Airbus A321)
  • 07:25 (TPE)
    10:00 (PNH)
    9h 45m
    CI 861 (Boeing 737-800)
    在 金邊 (PNH) 短暫停留 4h 5m
  • 14:05 (PNH)
    17:10 (SIN)
    9h 45m
    MI 605 (Boeing 737-800)
  • 07:25 (TPE)
    09:15 (HKG)
    7h 40m
    CI 601 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h
  • 11:15 (HKG)
    15:05 (SIN)
    7h 40m
    CX 739 (Boeing 777-300)
  • 07:30 (TPE)
    09:25 (HAN)
    7h 35m
    VN 579 (Airbus A321)
    在 河內 (HAN) 短暫停留 1h 30m
  • 10:55 (HAN)
    15:05 (SIN)
    7h 35m
    VN 661 (Airbus A321)
  • 07:30 (TPE)
    09:50 (SGN)
    8h
    CI 781 (Boeing 777-300ER)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 2h 40m
  • 12:30 (SGN)
    15:30 (SIN)
    8h
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 07:30 (TPE)
    09:50 (SGN)
    9h 55m
    CI 781 (Boeing 777-300ER)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 4h 40m
  • 14:30 (SGN)
    17:25 (SIN)
    9h 55m
    VN 655 (Airbus A321)
  • 07:35 (TPE)
    09:35 (MNL)
    10h 20m
    CI 701 (Airbus A330-300)
    在 馬尼拉 (MNL) 短暫停留 4h 40m
  • 14:15 (MNL)
    17:55 (SIN)
    10h 20m
    SQ 917 (Boeing 777-300)
  • 07:40 (TPE)
    12:00 (SIN)
    4h 20m
    BR 225 (Boeing 777-300ER)
  • 07:45 (TPE)
    10:40 (BKK)
    8h 30m
    BR 211 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h 5m
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    8h 30m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 07:45 (TPE)
    10:15 (SGN)
    7h 45m
    VN 571 (Airbus A321)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 2h 15m
  • 12:30 (SGN)
    15:30 (SIN)
    7h 45m
    SQ 173 (Airbus A330-300)
  • 07:45 (TPE)
    10:40 (BKK)
    11h 35m
    BR 211 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 3h 55m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    11h 35m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 07:45 (TPE)
    10:40 (BKK)
    8h 30m
    BR 211 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 1h
  • 11:40 (BKK)
    16:15 (SIN)
    8h 30m
    PG 963 (Airbus A319)
  • 07:45 (TPE)
    10:15 (SGN)
    9h 40m
    VN 571 (Airbus A321)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 4h 15m
  • 14:30 (SGN)
    17:25 (SIN)
    9h 40m
    VN 655 (Airbus A321)
  • 07:50 (TPE)
    10:45 (BKK)
    8h 25m
    TG 637 (Airbus A330)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h
  • 12:45 (BKK)
    16:15 (SIN)
    8h 25m
    CX 713 (Boeing 777-200/200ER)
  • 07:50 (TPE)
    10:45 (BKK)
    11h 30m
    TG 637 (Airbus A330)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 3h 50m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    11h 30m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 07:50 (TPE)
    10:35 (BKK)
    9h 15m
    TG 637 (Airbus A330)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 3h 15m
  • 13:50 (BKK)
    17:05 (SIN)
    9h 15m
    TG 407 (Airbus A330)
  • 07:50 (TPE)
    10:35 (BKK)
    7h 50m
    TG 637 (Airbus A330)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 1h 40m
  • 12:15 (BKK)
    15:40 (SIN)
    7h 50m
    SQ 975 (Boeing 777-200/200ER)
  • 07:50 (TPE)
    10:35 (BKK)
    11h 5m
    TG 637 (Airbus A330)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 4h 55m
  • 15:30 (BKK)
    18:55 (SIN)
    11h 5m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:00 (TPE)
    09:55 (HKG)
    7h 35m
    CI 903 (Airbus A350-900)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 40m
  • 11:35 (HKG)
    15:35 (SIN)
    7h 35m
    CX 739 (Boeing 777-300)
  • 08:10 (TPE)
    10:15 (CAN)
    8h 40m
    BR 707 (Airbus A330-200)
    在 廣州 (CAN) 短暫停留 2h 30m
  • 12:45 (CAN)
    16:50 (SIN)
    8h 40m
    CZ 3039 (Airbus A320)
  • 08:15 (TPE)
    10:05 (HKG)
    8h 5m
    CI 903 (Boeing 777-300ER)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 25m
  • 12:30 (HKG)
    16:20 (SIN)
    8h 5m
    SQ 891 (Airbus A350-900)
  • 08:15 (TPE)
    10:05 (HKG)
    10h 5m
    BR 851 (Airbus A321)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 20m
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    10h 5m
    CX 735 (Airbus A340-300)
  • 08:15 (TPE)
    10:05 (HKG)
    7h 20m
    BR 851 (Airbus A321)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 30m
  • 11:35 (HKG)
    15:35 (SIN)
    7h 20m
    CX 739 (Boeing 777-300)
  • 08:20 (TPE)
    10:05 (HKG)
    8h
    BR 851 (Boeing 777-300ER)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 25m
  • 12:30 (HKG)
    16:20 (SIN)
    8h
    SQ 891 (Airbus A350-900)
  • 08:20 (TPE)
    13:05 (SIN)
    4h 45m
    CI 753 (Airbus A340-300)
  • 08:25 (TPE)
    10:35 (HAN)
    8h 50m
    CI 791 (Airbus A340-300)
    在 河內 (HAN) 短暫停留 2h
  • 12:35 (HAN)
    17:15 (SIN)
    8h 50m
    SQ 175 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:25 (TPE)
    10:25 (HKG)
    10h 45m
    CX 407 (Boeing 777-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 50m
  • 15:15 (HKG)
    19:10 (SIN)
    10h 45m
    CX 635 (Airbus A330-300)
  • 08:25 (TPE)
    11:10 (BKK)
    10h 30m
    BR 211 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 4h 20m
  • 15:30 (BKK)
    18:55 (SIN)
    10h 30m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:25 (TPE)
    10:25 (HKG)
    7h 10m
    CX 407 (Boeing 777-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 10m
  • 11:35 (HKG)
    15:35 (SIN)
    7h 10m
    CX 739 (Boeing 777-300)
  • 08:25 (TPE)
    10:25 (HKG)
    9h 45m
    CX 407 (Boeing 777-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 3h 45m
  • 14:10 (HKG)
    18:10 (SIN)
    9h 45m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 08:30 (TPE)
    13:15 (KUL)
    10h 30m
    CI 721 (Boeing 747-400)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 4h 45m
  • 18:00 (KUL)
    19:00 (SIN)
    10h 30m
    MI 339 (Airbus A319)
  • 08:30 (TPE)
    13:15 (KUL)
    9h 40m
    CI 721 (Boeing 747-400)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 3h 45m
  • 17:00 (KUL)
    18:10 (SIN)
    9h 40m
    MI 329 (Boeing 737-800)
  • 08:30 (TPE)
    13:15 (KUL)
    6h 55m
    CI 721 (Boeing 747-400)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 1h 10m
  • 14:25 (KUL)
    15:25 (SIN)
    6h 55m
    MH 619 (Boeing 737-800)
  • 08:40 (TPE)
    11:35 (BKK)
    10h 40m
    BR 75 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 3h
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    10h 40m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 08:40 (TPE)
    11:35 (BKK)
    11h 15m
    BR 75 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 5h
  • 16:35 (BKK)
    19:55 (SIN)
    11h 15m
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 08:40 (TPE)
    11:15 (BKK)
    10h 15m
    BR 75 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 4h 15m
  • 15:30 (BKK)
    18:55 (SIN)
    10h 15m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 08:40 (TPE)
    11:15 (BKK)
    8h 25m
    BR 75 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h 35m
  • 13:50 (BKK)
    17:05 (SIN)
    8h 25m
    TG 407 (Airbus A330)
  • 08:45 (TPE)
    10:30 (XMN)
    8h 45m
    AE 991 (Airbus A330-300)
    在 廈門 (XMN) 短暫停留 2h 40m
  • 13:10 (XMN)
    17:30 (SIN)
    8h 45m
    MI 921 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (TPE)
    13:30 (KUL)
    9h 35m
    CI 721 (Airbus A340-300)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 3h 55m
  • 17:25 (KUL)
    18:25 (SIN)
    9h 35m
    MH 613 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (TPE)
    13:30 (KUL)
    8h 40m
    CI 721 (Airbus A340-300)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 3h
  • 16:30 (KUL)
    17:30 (SIN)
    8h 40m
    MH 605 (Boeing 737-800)
  • 08:50 (TPE)
    13:30 (KUL)
    6h 40m
    CI 721 (Airbus A340-300)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 1h
  • 14:30 (KUL)
    15:30 (SIN)
    6h 40m
    MI 327 (Airbus A320)
  • 09:00 (TPE)
    11:35 (BKK)
    9h 55m
    BR 67 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 3h 55m
  • 15:30 (BKK)
    18:55 (SIN)
    9h 55m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:00 (TPE)
    11:35 (BKK)
    10h 40m
    BR 67 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 4h 50m
  • 16:25 (BKK)
    19:40 (SIN)
    10h 40m
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 09:00 (TPE)
    11:35 (BKK)
    8h 5m
    BR 67 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h 15m
  • 13:50 (BKK)
    17:05 (SIN)
    8h 5m
    TG 407 (Airbus A330)
  • 09:00 (TPE)
    11:50 (BKK)
    10h 20m
    BR 67 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h 45m
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    10h 20m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 09:05 (TPE)
    11:10 (HKG)
    9h 5m
    CX 471 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 3h
  • 14:10 (HKG)
    18:10 (SIN)
    9h 5m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 09:05 (TPE)
    11:10 (HKG)
    7h 25m
    CX 471 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 20m
  • 12:30 (HKG)
    16:30 (SIN)
    7h 25m
    SQ 891 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:10 (TPE)
    10:55 (HKG)
    10h
    CI 641 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 20m
  • 15:15 (HKG)
    19:10 (SIN)
    10h
    CX 635 (Airbus A330-300)
  • 09:10 (TPE)
    11:35 (SGN)
    10h 15m
    BR 391 (Boeing 777-300ER)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 4h 55m
  • 16:30 (SGN)
    19:25 (SIN)
    10h 15m
    VN 659 (Airbus A321)
  • 09:10 (TPE)
    10:55 (HKG)
    7h 20m
    CI 641 (Airbus A350-900)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 35m
  • 12:30 (HKG)
    16:30 (SIN)
    7h 20m
    SQ 891 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:10 (TPE)
    10:55 (HKG)
    10h 35m
    CI 641 (Airbus A350-900)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 50m
  • 15:45 (HKG)
    19:45 (SIN)
    10h 35m
    SQ 861 (Airbus A330-300)
  • 09:10 (TPE)
    11:35 (SGN)
    8h 15m
    BR 391 (Boeing 777-300ER)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 2h 55m
  • 14:30 (SGN)
    17:25 (SIN)
    8h 15m
    VN 655 (Airbus A321)
  • 09:10 (TPE)
    10:55 (HKG)
    9h
    CI 641 (Airbus A350-900)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 3h 15m
  • 14:10 (HKG)
    18:10 (SIN)
    9h
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 09:10 (TPE)
    11:30 (PNH)
    8h
    BR 265 (Airbus A321)
    在 金邊 (PNH) 短暫停留 2h 35m
  • 14:05 (PNH)
    17:10 (SIN)
    8h
    MI 605 (Boeing 737-800)
  • 09:15 (TPE)
    11:10 (HKG)
    7h 15m
    CX 403 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 20m
  • 12:30 (HKG)
    16:30 (SIN)
    7h 15m
    SQ 891 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:20 (TPE)
    11:40 (SGN)
    9h 35m
    BR 391 (Boeing 777-300ER)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 4h 15m
  • 15:55 (SGN)
    18:55 (SIN)
    9h 35m
    SQ 183 (Airbus A330-300)
  • 09:30 (TPE)
    11:40 (MNL)
    9h 20m
    BR 271 (Boeing 777-300ER)
    在 馬尼拉 (MNL) 短暫停留 3h 20m
  • 15:00 (MNL)
    18:50 (SIN)
    9h 20m
    PR 501 (Airbus A321)
  • 09:40 (TPE)
    14:25 (KUL)
    10h 5m
    BR 227 (Airbus A321)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 4h 20m
  • 18:45 (KUL)
    19:45 (SIN)
    10h 5m
    SQ 117 (Airbus A330-300)
  • 09:40 (TPE)
    14:25 (KUL)
    9h 20m
    BR 227 (Airbus A321)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 3h 35m
  • 18:00 (KUL)
    19:00 (SIN)
    9h 20m
    MI 339 (Airbus A319)
  • 09:40 (TPE)
    12:35 (BKK)
    7h 30m
    BR 201 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 1h 15m
  • 13:50 (BKK)
    17:10 (SIN)
    7h 30m
    TG 407 (Boeing 777-300)
  • 09:40 (TPE)
    14:25 (KUL)
    8h 30m
    BR 227 (Airbus A321)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h 35m
  • 17:00 (KUL)
    18:10 (SIN)
    8h 30m
    MI 329 (Boeing 737-800)
  • 09:40 (TPE)
    12:35 (BKK)
    9h 30m
    BR 201 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 3h 5m
  • 15:40 (BKK)
    19:10 (SIN)
    9h 30m
    SQ 977 (Boeing 777-200/200ER)
  • 09:40 (TPE)
    12:35 (BKK)
    10h 15m
    BR 201 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 4h
  • 16:35 (BKK)
    19:55 (SIN)
    10h 15m
    TG 409 (Boeing 777-300)
  • 09:40 (TPE)
    12:05 (MNL)
    8h 15m
    PR 895 (Airbus A321)
    在 馬尼拉 (MNL) 短暫停留 2h 10m
  • 14:15 (MNL)
    17:55 (SIN)
    8h 15m
    SQ 917 (Boeing 777-300)
  • 09:40 (TPE)
    14:25 (KUL)
    8h 45m
    BR 227 (Airbus A321)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h 55m
  • 17:20 (KUL)
    18:25 (SIN)
    8h 45m
    MH 613 (Boeing 737-800)
  • 09:40 (TPE)
    12:35 (BKK)
    9h 40m
    BR 201 (Boeing 777-300ER)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h
  • 14:35 (BKK)
    19:20 (SIN)
    9h 40m
    PG 961 (Airbus A319)
  • 09:55 (TPE)
    14:30 (SIN)
    4h 35m
    BR 215 (Boeing 777-300ER)
  • 10:10 (TPE)
    13:00 (MNL)
    8h 40m
    PR 895 (Airbus A321)
    在 馬尼拉 (MNL) 短暫停留 2h
  • 15:00 (MNL)
    18:50 (SIN)
    8h 40m
    PR 501 (Airbus A321)
    多個飛機時刻表,請查閱詳情
    • 22 8月 2016 - 05 3月 2017之間有效
      -
      -
      -
      -
    • 29 8月 2016 - 05 3月 2017之間有效
      -
      -
      -
      -
      -
  • 10:10 (TPE)
    12:30 (MNL)
    10h 40m
    PR 895 (Airbus A321)
    在 馬尼拉 (MNL) 短暫停留 4h 35m
  • 17:05 (MNL)
    20:50 (SIN)
    10h 40m
    SQ 919 (Airbus A330-300)
    多個飛機時刻表,請查閱詳情
    • 29 8月 2016 - 05 3月 2017之間有效
      -
      -
      -
    • 31 10月 2016 - 05 3月 2017之間有效
      -
      -
      -
      -
      -
      -
  • 10:10 (TPE)
    12:10 (HKG)
    8h 10m
    CX 469 (Boeing 777-200/200ER)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 15m
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    8h 10m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 10:20 (TPE)
    12:05 (HKG)
    8h
    BR 867 (Airbus A321)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 20m
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    8h
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 10:50 (TPE)
    12:45 (HKG)
    7h 30m
    KA 487 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 40m
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    7h 30m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 11:00 (TPE)
    12:55 (HKG)
    7h 20m
    CI 909 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 30m
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    7h 20m
    SQ 863 (Airbus A380-800)
  • 11:10 (TPE)
    16:10 (SIN)
    5h
    IT 511 (Airbus A320)
  • 11:20 (TPE)
    13:25 (HKG)
    7h 50m
    CX 475 (Boeing 777-300ER)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 50m
  • 15:15 (HKG)
    19:10 (SIN)
    7h 50m
    CX 635 (Airbus A330-300)
  • 11:20 (TPE)
    13:25 (HKG)
    7h
    CX 475 (Boeing 777-300ER)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h
  • 14:25 (HKG)
    18:20 (SIN)
    7h
    CX 735 (Airbus A340-300)
  • 11:25 (TPE)
    13:00 (XMN)
    10h 45m
    MF 888 (Boeing 737-800)
    在 廈門 (XMN) 短暫停留 5h
  • 18:00 (XMN)
    22:10 (SIN)
    10h 45m
    MF 855 (Boeing 737-800)
  • 11:50 (TPE)
    16:25 (PEN)
    10h 50m
    CI 731 (Boeing 737-800)
    在 檳城 (PEN) 短暫停留 4h 50m
  • 21:15 (PEN)
    22:40 (SIN)
    10h 50m
    MI 353 (Boeing 737-800)
  • 12:05 (TPE)
    14:25 (HKG)
    10h 45m
    CX 421 (Airbus A340-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 25m
  • 18:50 (HKG)
    22:50 (SIN)
    10h 45m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 12:20 (TPE)
    14:00 (SZX)
    9h 5m
    CZ 3088 (Airbus A330-200)
    在 深圳 (SZX) 短暫停留 3h 15m
  • 17:15 (SZX)
    21:25 (SIN)
    9h 5m
    MI 965 (Boeing 737-800)
  • 12:40 (TPE)
    14:25 (HKG)
    10h
    BR 869 (Boeing 777-300ER)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 25m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    10h
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 12:40 (TPE)
    17:25 (KUL)
    8h
    OD 633 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h 15m
  • 19:40 (KUL)
    20:40 (SIN)
    8h
    OD 805 (Boeing 737-800)
  • 13:00 (TPE)
    15:05 (HKG)
    9h 40m
    CX 511 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 3h 45m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    9h 40m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 13:10 (TPE)
    15:15 (CAN)
    9h 20m
    HU 7982 (Boeing 737-800)
    在 廣州 (CAN) 短暫停留 3h 5m
  • 18:20 (CAN)
    22:30 (SIN)
    9h 20m
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 13:25 (TPE)
    15:25 (HKG)
    9h 15m
    CX 495 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 3h 25m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    9h 15m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 13:30 (TPE)
    15:25 (HAN)
    9h 30m
    VN 577 (Airbus A321)
    在 河內 (HAN) 短暫停留 3h 20m
  • 18:45 (HAN)
    23:00 (SIN)
    9h 30m
    MI 653 (Airbus A320)
  • 13:40 (TPE)
    15:35 (HKG)
    9h
    CI 679 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 3h 15m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    9h
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 13:45 (TPE)
    15:50 (MNL)
    9h
    CI 703 (Airbus A330-300)
    在 馬尼拉 (MNL) 短暫停留 3h 10m
  • 19:00 (MNL)
    22:45 (SIN)
    9h
    SQ 921 (Boeing 777-200/200ER)
  • 13:55 (TPE)
    18:50 (SIN)
    4h 55m
    TR 2993 (Airbus A320)
  • 13:55 (TPE)
    16:45 (BKK)
    8h 50m
    CI 835 (Boeing 747-400)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h 40m
  • 19:25 (BKK)
    22:45 (SIN)
    8h 50m
    TG 401 (Boeing 777)
  • 13:55 (TPE)
    16:45 (BKK)
    9h 5m
    CI 835 (Boeing 747-400)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 2h 45m
  • 19:30 (BKK)
    23:00 (SIN)
    9h 5m
    SQ 983 (Airbus A330-300)
  • 13:55 (TPE)
    16:45 (BKK)
    8h 5m
    CI 4902 (Boeing 747)
    在 曼谷 (BKK) 短暫停留 1h 45m
  • 18:30 (BKK)
    22:00 (SIN)
    8h 5m
    SQ 979 (Airbus A330-300)
  • 14:10 (TPE)
    16:00 (HKG)
    8h 30m
    BR 855 (Airbus A321)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 50m
  • 18:50 (HKG)
    22:40 (SIN)
    8h 30m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 14:15 (TPE)
    16:20 (HKG)
    8h 35m
    CX 565 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 30m
  • 18:50 (HKG)
    22:50 (SIN)
    8h 35m
    SQ 865 (Boeing 777-300ER)
  • 14:15 (TPE)
    19:15 (SIN)
    5h
    CI 751 (Boeing 737-800)
  • 14:15 (TPE)
    16:15 (CAN)
    8h 15m
    CI 521 (Boeing 777-300ER)
    在 廣州 (CAN) 短暫停留 2h 10m
  • 18:25 (CAN)
    22:30 (SIN)
    8h 15m
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 14:20 (TPE)
    16:45 (SGN)
    8h 20m
    CI 783 (Airbus A330-300)
    在 胡志明市 (SGN) 短暫停留 2h 55m
  • 19:40 (SGN)
    22:40 (SIN)
    8h 20m
    SQ 185 (Airbus A330-300)
  • 14:25 (TPE)
    18:50 (SIN)
    4h 25m
    SQ 877 (Airbus A330-300)
  • 14:30 (TPE)
    16:35 (CAN)
    8h
    CZ 3098 (Airbus A330)
    在 廣州 (CAN) 短暫停留 1h 50m
  • 18:25 (CAN)
    22:30 (SIN)
    8h
    CZ 351 (Airbus A321)
  • 14:40 (TPE)
    16:45 (HKG)
    11h
    CI 915 (Airbus A350-900)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 5h
  • 21:45 (HKG)
    01:40 (SIN) (+1)
    11h
    UA 895 (Boeing 777)
  • 14:45 (TPE)
    16:55 (HKG)
    10h 55m
    CX 467 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 50m
  • 21:45 (HKG)
    01:40 (SIN) (+1)
    10h 55m
    UA 895 (Boeing 777)
  • 14:55 (TPE)
    16:50 (HKG)
    10h 45m
    HX 255 (Airbus A330-200)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 4h 55m
  • 21:45 (HKG)
    01:40 (SIN) (+1)
    10h 45m
    UA 895 (Boeing 777)
  • 15:10 (TPE)
    20:05 (KUL)
    8h 5m
    MH 367 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 2h
  • 22:05 (KUL)
    23:15 (SIN)
    8h 5m
    MH 609 (Boeing 737-800)
  • 15:10 (TPE)
    20:05 (KUL)
    7h 40m
    MH 367 (Boeing 737-800)
    在 吉隆坡 (KUL) 短暫停留 1h 40m
  • 21:45 (KUL)
    22:50 (SIN)
    7h 40m
    MI 341 (Airbus A320)
  • 15:45 (TPE)
    20:50 (SIN)
    5h 5m
    TZ 201 (Boeing 787-900)
  • 16:10 (TPE)
    20:45 (SIN)
    4h 35m
    3K 724 (Airbus A320)
  • 16:20 (TPE)
    18:20 (HKG)
    7h 25m
    CX 405 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 35m
  • 19:55 (HKG)
    23:45 (SIN)
    7h 25m
    SQ 871 (Boeing 777-200/200ER)
  • 16:40 (TPE)
    18:25 (HKG)
    8h 20m
    BR 871 (Airbus A330-200)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 40m
  • 21:05 (HKG)
    01:00 (SIN) (+1)
    8h 20m
    UA 895 (Boeing 777)
  • 16:55 (TPE)
    18:50 (HKG)
    8h 5m
    CI 919 (Airbus A340-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 2h 15m
  • 21:05 (HKG)
    01:00 (SIN) (+1)
    8h 5m
    UA 895 (Boeing 777)
  • 17:35 (TPE)
    22:20 (SIN)
    4h 45m
    SQ 879 (Airbus A330-300)
  • 18:10 (TPE)
    20:00 (HKG)
    7h 30m
    BR 857 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 45m
  • 21:45 (HKG)
    01:40 (SIN) (+1)
    7h 30m
    UA 895 (Boeing 777)
  • 18:40 (TPE)
    20:40 (HKG)
    7h
    CX 473 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 5m
  • 21:45 (HKG)
    01:40 (SIN) (+1)
    7h
    UA 895 (Boeing 777)
  • 18:50 (TPE)
    23:55 (SIN)
    5h 5m
    TR 2997 (Airbus A320)
    多個飛機時刻表,請查閱詳情
    • 24 10月 2016 - 05 3月 2017之間有效
      -
      -
      -
      -
      -
    • 31 10月 2016 - 05 3月 2017之間有效
      -
      -
      -
      -
      -
  • 19:00 (TPE)
    20:45 (HKG)
    10h 25m
    BR 809 (Airbus A321)
    在 香港 (HKG) 短暫停留
  • 01:45 (HKG)
    05:25 (SIN)
    10h 25m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 19:10 (TPE)
    21:15 (HKG)
    10h 30m
    CI 927 (Airbus A340-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 35m
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    10h 30m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 19:30 (TPE)
    21:30 (HKG)
    10h 10m
    CX 401 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 20m
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    10h 10m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 19:30 (TPE)
    21:30 (HKG)
    10h 10m
    CX 451 (Boeing 777-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 20m
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    10h 10m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 19:45 (TSA)
    21:25 (XMN)
    9h 20m
    MF 882 (Boeing 737-800)
    在 廈門 (XMN) 短暫停留 20m
  • 00:45 (XMN)
    05:05 (SIN)
    9h 20m
    MF 8907 (Boeing 737)
  • 20:10 (TPE)
    22:45 (CSX)
    8h 45m
    MF 890 (Boeing 737-800)
    在 長沙 (CSX) 短暫停留 35m
  • 00:20 (CSX)
    04:55 (SIN)
    8h 45m
    MI 957 (Airbus A319)
  • 20:20 (TPE)
    01:10 (SIN) (+1)
    4h 50m
    3K 722 (Airbus A320)
  • 20:20 (TPE)
    22:20 (HKG)
    9h 20m
    CX 531 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 30m
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    9h 20m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 21:10 (TPE)
    22:55 (HKG)
    8h 15m
    KA 483 (Airbus A321)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 50m
  • 01:45 (HKG)
    05:25 (SIN)
    8h 15m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 21:50 (TPE)
    23:35 (HKG)
    7h 35m
    BR 827 (Airbus A321)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 10m
  • 01:45 (HKG)
    05:25 (SIN)
    7h 35m
    CX 659 (Airbus A330-300)
  • 22:15 (TPE)
    00:00 (HKG) (+1)
    7h 25m
    CI 921 (Airbus A330-300)
    在 香港 (HKG) 短暫停留 1h 50m
  • 01:50 (HKG)
    05:40 (SIN)
    7h 25m
    CX 659 (Airbus A330-300)

找到台北飛新加坡最便宜的機票。用與我旅遊搜索比價台北飛新加坡的特價機票,輕鬆買到此航線的最後一分鐘促銷價。比價台北飛新加坡機票並找到最佳優惠。

除了新加坡機票外,用與我旅遊搜尋新加坡的住宿與酒店也非常方便。搜尋並比價新加坡飯店,預定在最低價格。